воскресенье, 10 октября 2010 г.

Папа, мама, Я - спортивная семья







Читайте заметку о нашем празднике в газете "Майские новости"  №165 (11385) от 25.11.2010 на третьей странице.

Вот текст:

     На площадку вышли сборные семейные команды «Солнышко» (2 «А» класс, учитель О. Гондак) и «Звёздочка» (2 «Б» класс, учитель Н. Дутчина).
- Сегодня первая командная семейная встреча, и это здорово, что у нас есть стремление подружиться друг с другом. Приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. А если это семья – то приятно вдвойне, - поприветствовали собравшихся ведущие Ольга Гондак, Дана Танашева и Ксюша Подворчан.
     Команды представили свои названия, девизы и дали шуточную клятву не
унывать и улыбаться. Пока они готовились к состязаниям, девочки 2 «А» и 2 «Б» класса исполнили танец с игрушками.
     И вот соревнования начались. Учителю физкультуры В.Уланенко предстояло вести соревнования и следить за правилами их  выполнения.
Пролезть в тоннель, попасть в кольцо мячом, пробежать в огромных тапочках – дело сложное. Но ребята из обеих команд с лёгкостью справлялись с этими испытаниями. И как не справиться, если тебя поддерживают добрыми словами стоящие рядом мама и папа.
     Мамы тоже не подкачали. Вращение обруча – для них дело пустяковое, так как крутиться как «белка в колесе» им приходится каждый день. Ну, а папы покорили всех своей силой. Для них был организован конкурс «Канат».
     Не обошлось и без сюрпризов. Гостем на празднике была Баба-Яга,
которая подготовила интересные загадки и конкурсы. Её роль сыграла А. Подворчан.
     И вот подошло время, чтобы объявить результаты. С незначительным отрывом победу одержала команда «Звёздочка». Но все-таки главный результат – это хорошее настроение, заряд бодрости и стремление улучшить
свои спортивные достижения. Директор школы Нина Ивановна Прокода-
нова вручила участникам соревнований грамоты и сладкие призы. Под дружные аплодисменты Аня Канаева, Оля Богданова, Вика Шегай, Настя Контер и Настя Мачульная исполнили песню «Мир, который нужен мне», завершив этот чудесный спортивный праздник.

О. Теличко,
Н. Мачульная,
А. Подворчан,
Н. Скворцова, 
родители2 «А» и 2 «Б» класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий