среда, 10 ноября 2010 г.

Сочинение-сказка "О чём шепчет осенний листок"

 Марина М.  
     У пруда росло большое дерево. На нём было много-много зелёных листьев. Листья дружно радовались летнему солнцу и рассказывали друг другу о том, что видели. Но вот наступила осень. Дни становились всё холоднее. Однажды ветерок сорвал пару листиков, и они, медленно кружась, упали на землю. Путешествие им так понравилось, что они захотели рассказать о нём своим братьям. Но братья были высоко и не слышали того, что шептали им путешественники.
Прошло ещё несколько дней, и все братья были вместе. Они лежали под деревом, ждали наступления зимы и рассказывали друг другу сказки.

Дарья М. 
     Наступила осень. Деревья оделись в золотые наряды. Иду по тропинке, а под ногами шуршат осенние листья. Вот, кружась, падает листочек с дерева мне под ноги. Он так и хочет сказать: «Посмотрите, какой я красивый! Летом мы все одинаковые, зелёные, а осень нас раскрасила в яркие цвета. Нет больше похожего на меня. Осеннее солнышко по-особенному нас раскрасило. Мы все разные  и очень красивые. Как жаль, что ветерок сдувает нас с веток, и мы падаем на землю».

Татьяна Т. 
                Осень. Обсыпается весь наш бедный сад. 
               Листья пожелтелые по ветру  летят. 
                                                                   А. Толстой 
     Жил на дереве яркий красивый листок. Он тихо шептал, что мечтает спуститься на землю. Однажды подул холодный ветерок. Стал кружиться листок золотой словно бабочка лёгкая в небе. Тихо падая на землю, листок очень радовался. 

Марина Л. 
     Наступила осень золотая. Осенью заметно всё меняется. Словно золотые монеты сыплются с берёз листочки. Один берёзовый листочек оторвался от ветки и закружился в воздухе. Интересно, о чём он шепчет? О чём он думает? Что он говорит, когда ложится на землю? 
- Как красив осенний листопад! Как прекрасно осень золотая!

Ирина Я. 
     Наступила осенняя пора. Деревья надели золотистые наряды. Однажды я гуляла по осеннему парку. Под ногами шуршали листья. Я прислушалась и услышала о чём шепчет осенний листок. Он шепчет о том, что наступит зима. Всё покроется белым ковром. Но мы с грустью будем вспоминать эти осенние деньки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий